Commissions

Les commissions municipales

■ Famille – Solidarité - Habitat
Président suppléant : Pascale Lery
Membres : Véronique Chantegrelet, Jean-Louis Boulègue, Christelle Hannebelle, Cécile Delaunay, Séverine Ferrer, Nicole Cablan-Guéroult, Pierre Grison, Emmanuel Loevenbruck, Pierre Arrivetz


■ Finances - Affaires Générales - Commande publique
Président suppléant : Éric Dumoulin
Membres : Paul Marsal, François Schmitt, Éric Gerner, Michèle Houssin, Benjamin Ferniot, Denis Valensi, Katya Lainé, Vincent Grzeczkowicz, Lee Neumann


■ Culture - Patrimoine
Président suppléant : Michèle Grellier
Membres : François Schmitt, Séverine Ferrer, Véronique Lignier, Christelle Hannebelle, Pascale Patat, Claire Grillet, Pierre Grison, Clémentine Masson, Lee Neumann


■ Développement commercial et économique
Président suppléant : Michèle Grellier
Membres : François Schmitt, Éric Gerner, Pascale Patat, Véronique Chantegrelet, Denis Valensi, Michèle Houssin, Katya Lainé, Clémentine Masson, Lee Neumann


■ Citoyenneté - Démocratie locale - Sécurité
Président suppléant : Patrice Lechevalier
Membres : Cyrille Fonvielle, Virginie Minart, Arménio Santos, Paul Marsal, François Schmitt, Jean-Manuel Paranhos, José Tomas, Clémentine Masson, Lee Neumann


■ Jeunesse - Sports
Président suppléant : Christine Boivin-Champeaux
Membres : Jean-Manuel Paranhos, Paul Marsal, Grégoire Bienaimé, Nicole Cablan-Guéroult, Séverine Ferrer, Véronique Lignier, José Tomas, Emmanuel Loevenbruck, Pierre Arrivetz


■ Voirie - Espaces Verts – Circulation - Transports
Président suppléant : Christian Faur
Membres : François Schmitt, Nicole Cablan-Guéroult, Jean-Louis Boulègue, Claire Grillet, Grégoire Bienaimé, Arménio Santos, José Tomas, Vincent Grzeczkowicz, Pierre Arrivetz


■ Ressources Humaines - Systèmes d’information
Président suppléant : Malika Barry
Membres : Cyrille Fonvielle, Virginie Minart, Véronique Chantegrelet, Claire Grillet, Paul Marsal, Éric Gerner, Katya Lainé, Vincent Grzeczkowicz, Lee Neumann


■ Urbanisme - Aménagement du territoire
Président suppléant : Nigel Atkins
Membres : Éric Gerner, Grégoire Bienaimé, Michèle Houssin, Cyrille Fonvielle, Denis Valensi, Virginie Minart, Pierre Grison, Emmanuel Loevenbruck, Pierre Arrivetz


■ Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire
Président suppléant : Inès de Marcillac
Membres : Arménio Santos, Jean-Manuel Paranhos, Cécile Delaunay, Véronique Lignier, Virginie Minart, Christelle Hannebelle, Katya Lainé, Clémentine Masson, Lee Neumann


■ Développement durable - Patrimoine communal
Président suppléant : Jean-Jacques Rassial
Membres : Cécile Delaunay, Jean-Louis Boulègue, Grégoire Bienaimé, Séverine Ferrer, Benjamin Ferniot, Michèle Houssin, José Tomas, Vincent Grzeczkowicz, Pierre Arrivetz

Démarchage abusif
Aucune entreprise n´est mandatée par la Ville de Chatou pour vendre des espaces ou des insertions publicitaires.
Guide des associations
L´édition 2016-2017 est disponible ! Téléchargez-le
Démarchage abusif
Aucune entreprise n´est mandatée par la Ville de Chatou pour vendre des espaces ou des insertions publicitaires.
Démarchage abusif
Aucune entreprise n´est mandatée par la Ville de Chatou pour vendre des espaces ou des insertions publicitaires.
Démarchage abusif
Aucune entreprise n´est mandatée par la Ville de Chatou pour vendre des espaces ou des insertions publicitaires.
Démarchage abusif
Aucune entreprise n´est mandatée par la Ville de Chatou pour vendre des espaces ou des insertions publicitaires.

Ville internet @@@ 2012